TechnikEinsätzeOrganisationInformationenKontakt
Kontakt

Kontaktadressen

Impressum

Impressum | Facebook

Kontakt

Feuerwehr Metzingen
Gustav-Werner-Str. 14

72555 Metzingen

Telefon: 07123 / 72 69 10

Notruf:

notruf112



Anprechpartner:
  

Kommandant – Hartmut Holder

h.holder@metzingen.de

Stellvertretender Kommandant – Robin Diez

r.diez@feuerwehr-metzingen.de

Leiter Spielmannszug – Thomas Schira

spielmannszug@feuerwehr-metzingen.de

Leiter Jugendfeuerwehr Sascha Karp

jugendfeuerwehr@feuerwehr-metzingen.de

Fragen und Anregungen zur Homepage

s.mack@metzingen.de


Hauptamtliche Kräfte:

Kommandant und Fachbereichsleiter - Hartmut Holder

h.holder@metzingen.de

Stellvertretender Fachbereichsleiter - NN

In Ausbildung

Sachgebietsleiter Vorbeugender Brandschutz - Hartmut Holder

h.holder@metzingen.de

Sachgebietsleiter Einsatz - Steffen Mack

s.mack@metzingen.de

Sachgebietsleiter Technik – Jens Stephan

j.stephan@metzingen.de

Schlauchpflege – Manuel Knecht

m.knecht@metzingen.de

Bevölkerungsschutz – Andreas Merz

a.merz@metzingen.de

Verwaltung – Jürgen Späth

j.spaeth@metzingen.de

Geräte- und Fahrzeugtechnik – Jochen Wiedmann

j.wiedmann@metzingen.de

Mitarbeiter FSJ – Tobias Bidlingmaier

t.bidlingmaier@metzingen.de


Downloads:

  • Anfahrtsskizze / Stadtplan Feuerwehrhaus Metzingen (Stadtplan.pdf, 137.02 KB)